Как разделить кредит между супругами после развода?

Могу ли я подать в суд на бывшего мужа по кредиту, так как мы уже развелись. На суд я не ходила по личной инициативе

, Елена, г. Зеленоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. В соответствии законодательством вы имеете право всё имущество приобретено в браке, а так же кредиты поделить  после развода поровну между вами и бывшим супругом.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.