Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Магазин в жилом помещении

В жилом доме на первом этаже не жилые здания, открыли магазин, у нас в кавртире шум от холодильников их и рекламмы на пол дома. От холодильных устройств пошла трещина на доме.

ТСЖ ничего не хотят делать.

Вопросы:

-куда обращаться с трещиной на доме?

-законны ли рекламмы на доме?

-как выйти из ТСЖ?

-как выселить магазин с первого этажа?

  • IMG_8465.JPG
  • IMG_8476.JPG
20 Ноября 2012, 22:26, вопрос №26986 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина.

    1) С заявлением о трещине на доме обращаться к администрации магазина;

    2) О правомерности размещения рекламы на доме Вы можете узнать в местной администрации;

    3) Выйти из ТСЖ можно лишь утратив статус собственника жилого помещения данного МКД;

    4) В соответствии с нормами ЖК РФ, в жилых помещениях не допускается размещение промышленных производств. Докажите контрольным органам, что магазин допускает такую деятельность, и она будет приостановлена.

    21 Ноября 2012, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats