Дело закрыто за деятельным раскаянием, будут ли эти данные отображаться при трудоустройстве в 2020 году?

Добрый день ,в 2016 году был суд по ст 158ч2 ,дело закрыто за деятельным раскаянием , при трудоустройстве на работу в 2020 году ,увидит ли это работодатель ?

, ольга, г. Петрозаводск
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ольга!

Да есть 2 способа:

 Самостоятельное получение справки

Запрос от работодателя,

В обоих случаях в справке будет содержаться полная информация