8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для въезда в Мексику на паспортном контроле необходимо будет предъявить разрешение от второго родителя

я со своим сыном 5 лет планирую выехать в туристическую поездку в Мексику. Для въезда в Мексику, на паспортном контроле необходимо будет предъявить разрешение от второго родителя. С отцом сына я в браке , Как быть в такой ситуации. Путевка уже оплачена.

, Маргарита Графова, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Получить согласие родителя нет возможности? Отцу ребенка нужно обратиться к нотариусу для его оформления. Состоите ли вы в браке — неважно, важен факт отцовства. Если отец отказывается дать согласие или получить его нет возможности, вопрос выезда ребенка решается через суд в порядке пункта 2 статьи 65 Семейного кодекса. Судебный процесс занимается 5-6 месяцев (для Москвы).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Маргарита Графова
Маргарита Графова
Клиент, г. Москва
При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Это с точки зрения российского законодательства. В вашем случае пересечение границы включает следование через границу не только России, но и Мексики, и порядок ее пересечения определяется законодательством Мексики, которым и будут руководствоваться мексиканские пограничники. Согласие второго родителя не требуется для поездки в некоторые страны, с которыми установлен безвизовый режим, Мексика к ним, насколько мне известно, не относится. Т.е. из России ребенка выпустят, но в Мексику въехать он не сможет. Пересечение границы — это ВЫЕЗД из России (согласие не нужно) и ВЪЕЗД в другую страну (нужно ли согласие, определяется иностранным правом).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Дата обновления страницы 28.02.2020