Как взыскать долг по ЖКУ с арендатора квартиры?

добрый день! сдала квартиру , заключили договор между собой без участия юриста . на год , сфотографировала паспорт. арендаторы съехали и не заплатили коммунальные услуги за несколько месяцев . тыс.10-12 руб. что делать ? могу ли я решить эту проблему или целесообразнее оставить .

, мария, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не видя договора аренды, сложно что-то сказать. Денежные средства вы можете получить направив арендатору претензию или взыскать в судебном порядке. Более подробную консультацию могу предоставить только в чате.