Что означает полученное уведомление о статусе владельца акций?

Доброй ночи. Я бы хотела с вами проконсультироваться. Мне пришла такая бумага. Я являюсь владельцем акций в одной из компаний. Посмотрите пож алуйста письмо и скажите мне что это значит? Мои акции акцианер выкупил без моего ведома?

  • IMG-20200226-WA0001
    .jpg
, татьяна, г. Самара
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судя по извещению, генеральный директор предприятия выкупил Ваши ценные бумаги на основании требования о выкупе.

Более подробные сведения о принадлежащих Вам акциях Вы можете получить в  АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ РЕГИСТРАТОР-ДЕРЖАТЕЛЬ РЕЕСТРОВ АКЦИОНЕРОВ ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ», который является депозитарием АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛЯПИЧЕВСКОЕ ХЛЕБОПРИЕМНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ».

Обязанность по предоставлению выписки закреплена в ст. 8 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О рынке ценных бумаг»:

 В обязанности держателя реестра входит: предоставлять зарегистрированному лицу по его требованию выписку из реестра по его лицевому счету;