Обанкротившееся предприятие требует погасить долг

пришла повестка в суд об оплате задолжности 2016 года , за ЖКХ. Той компании "УСПЕХ" нет , и "Ключи", Есть "муп Ключи 2015, ",

, Инна Журавлева, г. Кизел
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Здесь Важно понять эти предприятия правоприемники или нет того кому Вы должны — это раз.

Второе! Согласно законодательства срок исковой давности три года, т.е по истечении трех лет с даты когда возникла задолженность взыскать с Вас денежные средства невозможно.

Но чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно дополнительная информация про данные компании и Ваши взаимоотношения с ними, тогда можно будет правильно выработать правовую позицию и точно с буквы закона и с пользой для Вас пояснить как Вам дальше действовать. Если необходима помощь можете обратиться через чат.