Могу ли я оформить патент на мою разработку после опубликования статьи?

Добрый день. В настоящее время я собираюсь написать статью для научно-технического сборника о собственной разработке. Вопрос: после опубликования статьи, могу ли я оформить патент на мою разработку?

, Александр, г. Москва
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. У вас будет пол года на подачу заявки, после публикации статьи.  Если подать позже, вы потеряете новизну. В заявке обязательно укажите информацию о своей публикации.
Если вам необходима помощь в регистрации патента, обращайтесь. Мы подаем заявки онлайн, тем самым вы получите 30% скидку на пошлины.
С уважением,
Патентовед

Руслан Зарипов

Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю за помощь.