8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли расписка поводом для иска в суд?

Является ли данная расписка поводом иска в суд, о не выплате, если да то на какой срок? В какой промежуток времени я могу обратится в суд? Эта расписка теряет юридически силу по истечению времени?

  • E77D993C-E062-4FDA-BF04-1AF7F5121FFB
    .jpeg
, Алексей, г. Благовещенск
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей. В случае не исполнения обязательств по расписке, лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением, где расписка будет являться одним из доказательств, подтверждающих заявленные требования. Срок исковой давности составляет — 3 года.

0
0
0
0
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Почему нет?! 421 ст. ГК РФ говорит о свободе договора. Ст. 432 ГК РФ соблюдена. Все обязательные реквизиты и условия указаны. Можете смело обращаться в суд. Для уверенности, рекомендую в досудебном порядке отправить обращение должнику с требованиями исполнить обязательства по договору. 30 дней ждете и в суд. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Дата обновления страницы 28.02.2020