8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить за газ, если я являюсь собственником комнаты в общежитии?

Ковров, Киркижа 15 ком 93, Здравствуйте! Это общежитие у меня там в собственности комната с постоянной регистрацией по этому адресу , временная регистрация на 10 лет по другому адресу: Владимирская область ,Ковровский р-н, деревня Ручей, Строителей 47. Сегодня мне позвонили из газовой компании и сказали, что должны опломбировать мою дверь что бы они знали что там никто не живет, но кухня у нас общая на весь коридор, по какому праву они должны мне пломбировать дверь? или в противном случае они сказали что я должна платить за полный месяц как собственник не зависимо от того есть ли у меня временная регистрация, меня интересует на каком основании должны пломбировать комнату если там нет газа и предоставлены документы о временной регистрации? и сказали что без их ведома я не зайду к себе в комнату, а у меня там мебель и техника, что я их должна вызывать каждый раз как приезжаю проверять, а там живет много алкашей

Показать полностью
, Алешина Татьяна Владимировна, г. Ковров
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна Владимировна!

Безусловно, Вам не имеют права перекрывать доступ в жилое помещение. Данные действия не законные и Вы вправе обратиться в прокуратуру или суд.

Кроме того, если Вы не проживаете в своем помещении есть и другие варианты:

— обратиться в территориальное подразделение специализированной организации, с которой у заключен договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, для отключения газовых приборов от сети газоснабжения.

— поставить счетчик

— предоставить в обслуживающую организацию справку с постоянного места жительства и попросить о перерасчете. В справке должно быть указано, что Вы платите коммунальные услуги по месту жительства.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2020