Как передать долю в квартире матери без договора купли-продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, Евгения, г. Владивосток
Добрый день!
переоформить право на другое лицо, пусть даже родственника, можно только путём заключения сделки. Это необязательно должен быть договор купли-продажи. Можно оформить передачу доли договором дарения. В любом случае вам необходимо в простой письменной форме заключить договор. Дговор должен быть подписан сторонами и зарегистрирован в установленном законом порядке. Сдать договор на регистрацию можно в любом отделении МФЦ. Присутствие сторон при сдаче договора обязательно.