Как узнать точную стоимость квартиры?

Добрый день. Стоимость недвижимости на "Дата определения стоимости: 24.02.2014" составляла "Кадастровая стоимость: 1 073 343 руб." По истечении времени на "Дата определения стоимости: 17.02.2020" составляла "Кадастровая стоимость: 486 011 руб." С чем может быть связано понижение стоимости недвижимости? С 2014 года квартиры только поднимались в стоимости. Кадастровый номер: 25:31:070002:3297

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Надежда!

Кадастровая стоимость объектов недвижимости периодически пересматривается по решению компетентных органов власти субъекта РФ. Так, в соответствии со ст.11 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»  государственная кадастровая оценка проводится не чаще одного раза в три года (в городах федерального значения — не чаще одного раза в два года) и не реже одного раза в пять лет, за исключением проведения внеочередной государственной кадастровой оценки.

Снижение кадастровой стоимости вызвано тем, что в отношении интересующего Вас объекта недвижимости определена новая кадастровая стоимость по состоянию на 01.01.2019 г.