Что делать, если суд оставил без движения дело?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать если суд оставил без движения дело?
"Оставить без движения заявление (исковое заявление) (ст.128, 222_5 АПК)"
Добрый день!
Суд в определении об оставлении заявления без движения должен был прописать те основания, на основании которых заявление было оставлено без движения и срок для их устранения. Согласно АПК в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.
Таким образом, Вам следует устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения в установленный судом срок.
Если Вы остались удовлетворены ответом, прошу оценить его, либо оставить свой отзыв.
Правильно понимаю что нужно ждать когда появится определение на сайте, придет по почте или можно поехать в суд и ознакомится с определением?
Вы можете отслеживать его на сайте Арбитражного суда, думаю, это будет максимально быстрый вариант.