Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно написать заявление директору о повышении заработной платы

Как правильно написать требование к директору предприятия от рабочего коллектива о повышении заработной платы на уровень инфляции,согласно трудового кодекса..?

26 Октября 2013, 18:04, вопрос №269810 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Евгений! Трудовой кодекс не содержит норм, обязывающих работодателя повышать заработную плату в соответствии с уровнем инфляции. Существуют нормы, устанавливающие МРОТ (минимальный размер оплаты труда).

    Возможно нормы, обязывающие индексировать оплату труда на размер инфляции содержит коллективный договор, подписанный администрацией предприятия. Тогда вам надо обратиться в профсоюзную организацию вашего предприятия.

    Удачи!

    26 Октября 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats