Каково начало досудебного расследования и поводы к его началу?

Досудебное производство по уголовному делу: начало досудебного расследования и поводы к его началу? ?

, Жан Сагиндыков

Добрый день, Жан. В соответствии со ст. 150 Уголовно-исполнительного кодекса РФ досудебное производство, т.е. предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.

В соответствии со ст. 156 УПК РФ предварительное расследование начинается с момента возбуждения уголовного дела, о чем следователь, дознаватель, орган дознания выносит соответствующее постановление. В постановлении следователь, дознаватель также указывает о принятии им уголовного дела к своему производству.

С Уважением, Виктор Григорьев.