Что делать иностранцам после получения РВП?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать иностранцам после получения РВП, как уведомления делается
Здравствуйте. Какое уведомление Вы имеете ввиду?
Уведомление о прибытии в место пребывания, то есть не по адресу регистрации по месту жительства на основании РВП? Или может быть просто речь идёт о регистрации по месту жительства непосредственно после получения РВП?
Или ежегодное уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина, к которому прилагаются документы об источниках дохода?
По любому из этих вариантов Вам можно оказать консультацию, составить данные документы, также можно решить иные вопросы. Уточните свой запрос и обращайтесь.
Здравствуйте!
После получения РВП может потребоваться регистрация по месту жительства.
Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства представляет непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту нахождения жилого помещения следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность 1 (представление лицом без гражданства не требуется)
2. Вид на жительство или разрешение на временное проживание.
3. Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии — в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг