Что делать иностранцам после получения РВП?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать иностранцам после получения РВП, как уведомления делается

, Be King, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Какое уведомление Вы имеете ввиду?

Уведомление о прибытии в место пребывания, то есть не по адресу регистрации по месту жительства на основании РВП? Или может быть просто речь идёт о регистрации по месту жительства непосредственно после получения РВП?

Или ежегодное уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина, к которому прилагаются документы об источниках дохода?

По любому из этих вариантов Вам можно оказать консультацию, составить данные документы, также можно решить иные вопросы. Уточните свой запрос и обращайтесь.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

После получения РВП может потребоваться регистрация по месту жительства.

 Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства представляет непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность 1 (представление лицом без гражданства не требуется)

2. Вид на жительство или разрешение на временное проживание.

3. Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии — в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг