Могу ли я в 16 лет без родителей присутствовать на открытом судебном заседании?
Здравствуте. Хотел узнать, могу ли я в 16 лет, без родителей, присутствовать на открытом судебном заседании?
, Дмитрий, г. Ульяновск
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы имеете право присутствовать на открытом судебном заседании, ограничений по возрасту нет. Однако, данный вопрос нужно решать с судьей, поскольку на практике судьи могут не разрешить находится в зале суда по причине отсутствия свободного места и т.д.
Желаю удачи!