Должны мне платить премии, как и всем сотрудникам, которые без мед образования?

Добрый вечер! Работаю в медицинском центре Минздрав России (гос. учреждение). Моя должность не медицинская но работаю в отделении где находятся пациенты и непосредственно с пациентами. Должны мне платить премии как и всем сотрудникам которые без мед. образования? Могут ли не давать премии только определенным сотрудникам говоря что нам не положено? Положена ли мне надбавка за выслугу лет 3 года за работу в гос. мед учреждении федерального маштаба? И доп. отпуск за каждый год работы? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Премии платят абсолютно всем даже водителям за исключением администраторов в отделении в ТД прописано премирование при наличии денежных средств.

, екатерина, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  В медицинских организациях ( как государственных, так и частных) существует Положение по оплате труда и в нем указаны сведения о системе оплаты труда конкретно в данном заведении, процедуре начисления и возможностях назначения  надбавок, компенсаций и премий. В соответствии со ст. 135 ТК РФ  локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или профсоюзных организаций. Ежегодные  дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых отнесены к вредным условиям труда  либо опасным условиям труда. Всего Вам доброго !