Как можно подать жалобу на определение судьи?

Если дело и материалы вернули и написали, что можно обжаловать, нужно ли при подаче частной жалобы в городской вышестоящий суд, прикладывать опять полностью все дело со всеми документами? Или можно подать одну частную жалобу на определение судьи. И нужно ли опять посылать эту частную жалобу ответчику по почте России? Спасибо

, Александр Николаевич, г. Москва

Здравствуйте!

Если дело и материалы вернули и написали, что можно обжаловать, нужно ли при подаче частной жалобы в городской вышестоящий суд, прикладывать опять полностью все дело со всеми документами?

Все дело вы не сможете приложить,  а копию искового заявления, документы к исковому заявлению, а также доказательства,  подтверждающие ваши доводы в обоснование частной жалоб приложить надо.

.

И нужно ли опять посылать эту частную жалобу ответчику по почте России? Спасибо

Каким-либо изменений в ГПК РФ, касающихся направления частной жалобы ответчику не имеется.

Ст. 333 ГПК РФ

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий,  которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.

Александр Николаевич
Клиент, г. Москва
А, то есть суд первой инстанции, то есть районный сам пошлет ответчику жалобу и документы, а нам не надо слать и прикладывать отчёт в дело?
Александр Николаевич
Клиент, г. Москва
Вы написали, что нужно прикладывать документы к исковому? У нас и есть исковое, а остальное документы, их много. И не понятно, что из них не прикладывать или прикладывать? Они равно значимы