Надо ли плалатить 13%, если я хочу продать жилье и купить другое?

Продажа квартиры. В собственности менее 3-х лет

Надо ли плалатить 13%, если я хочу продать жилье и купить другое, как минимум за эти же деньги, а то и дороже!

, илья, г. Москва
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. В соответствии с НК РФ вы обязаны уплатить налог с продажи недвижимого имущества, находящегося в вашей собственности менее 3 лет. С уважением.