Как забрать то, что в квартире, если я отказалась от наследства?

Здравствуй Я перегнала его машину в другое место, второй дом. В наследство выступала, бывшая жена. Я отказалась. По наследству машина и квартира в ипотеке. Ещё от отказа я перегнала машину во двор своего другого дома. Хотела забрать стиральную машинку из той квартиры. Она меня туда не выпускает. И говорит что напишет об угоне машины. Как забрать то, что в квартире?

, юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! Если Вы не являетесь наследником ни по закону, ни по завещанию, то Вы не имели права самовольно забирать чужое имущество, и в данном случае вполне возможна уголовная ответственность за угон (ст. 166 УК РФ) или кражу 9ст. 158 УК РФ).

Однако, если Вы являетесь наследником либо по закону, либо по завещанию, то Ваши действия будут только свидетельствовать о фактическом принятии наследства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!