8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квитанцию на оплату ЖКУ в приватизированной квартире с моей долей?

Здравствуйте! В аварийном доме под снос в приватизированной квартире 82 кв метра имею 1/8 часть. В этой квартире не прописана.не проживаю.В квартире Живет семья тоже хозяйка этой квартиры пользутся светом водой газом На сегодняшний день у них задолженность 11000 руб за свет.С моей карточки списали 1300руб согласно судебного приказа от 10 октября 2019г. Меня на суд не вызывали приказ не вручали узнала когда приставы сняли деньги с карты Как мне получить квитанцию на оплату доли и отказаться от света газа воды?

, Надежда, г. Брянск
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Надежда.

Для оплаты ЖКУ за свою долю, Вам необходимо взять квитанцию, которую присылают за квартиру и от общей суммы рассчитать 1/8 доли и оплачивать эту сумму каждый месяц. Квитанции об оплате сохранять. 

Отдельная квитанция на конкретный размер доли выдается если только разделены счета. Однако на практике это делается в основном через суд и делить их очень сложно.

В отношении другой части вопроса — отказаться от оплаты света, газа, воды. Тут следующий момент — наиболее простой способ, это поставить счетчики в квартире. Если же счетчики не стоят и при этом есть техническая возможность их поставить, то в каких-либо перерасчетах откажут. Если же тех.возможности поставить счетчики нет (например бараки с общей кухней), то тут необходимо собирать документы и сдавать в ЖКХ. В любом случае все вопросы со счетчиками решаются через ЖКХ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.02.2020