Могу ли я за счёт ЖК устранить плесень и погасить свои расходы?

Здравствуйте. Я живу в кооперативном доме на первом этаже, угловая квартира. В квартире появилась плесень, ремонт не помог. Могу ли я за счёт ЖК устранить плесень и погасить свои расходы. И какие мои действия

, надежда, г. Дмитров
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Надежда!!!

Вы можете написать заявление на УК, где указать что у Вас в квартире по адресу:… в квартире появилась плесень, что не однократно делала ремонт. также укажите, Вы просите представителя составить Акт, за протоколировать, и провести экспертизу на основании чего образовалась данная плесень. Заявление в 2экз, (на Вашем экз, дата, Ф.И.О. кто принял, дата регистрации). Можете заявление подать в приемной или отправить заказным письмом с уведомлением. Дождитесь ответа. Я думаю УК поймет серьезность Ваших намерений и устранит плесень в Вашей квартире.

Всего Вам доброго.

Благодарю за Вашу оценку. Всего Вам доброго.