8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обязать контору выслать мне мои документы на домашний адрес при увольнении?

Добрый вечер! Работаю вахтой на месторождении, контора находится в г. Покачи, я живу в г. Новый Уренгой. Могу-ли я обязать контору, выслать мне мои документы при увольнении на домашний адрес, дабы не ехать за ними самому?

, Андрей, г. Екатеринбург
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый  вечер, Андрей!!!

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса  РФ,  работник имеет право расторгнуть заключенный с ним трудовой договор, обязательно предупредив об этом работодателя в письменной форме (заявлением) не позднее чем за две недели. Чтобы уволиться по собственному желанию, работник должен  написать заявление об увольнение на работодателя. В  день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку  и произвести полный расчет  с работником.

Если Вы не можете лично расторгнуть трудовой договор и  забрать трудовую книжку, Вы можете направить работодателю заказное письмо с просьбой выслать Вам трудовую книжку по почте. Такое письмо можно передать  лично работодателю, а также послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После  Работодатель обязан на основании Вашего заявление отправить Вам  трудовую книжку.

Всего Вам доброго.

1
0
1
0

Благодарю Вас за Вашу оценку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.02.2020