Могу ли я обязать контору выслать мне мои документы на домашний адрес при увольнении?

Добрый вечер! Работаю вахтой на месторождении, контора находится в г. Покачи, я живу в г. Новый Уренгой. Могу-ли я обязать контору, выслать мне мои документы при увольнении на домашний адрес, дабы не ехать за ними самому?

, Андрей, г. Екатеринбург
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый  вечер, Андрей!!!

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса  РФ,  работник имеет право расторгнуть заключенный с ним трудовой договор, обязательно предупредив об этом работодателя в письменной форме (заявлением) не позднее чем за две недели. Чтобы уволиться по собственному желанию, работник должен  написать заявление об увольнение на работодателя. В  день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку  и произвести полный расчет  с работником.

Если Вы не можете лично расторгнуть трудовой договор и  забрать трудовую книжку, Вы можете направить работодателю заказное письмо с просьбой выслать Вам трудовую книжку по почте. Такое письмо можно передать  лично работодателю, а также послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После  Работодатель обязан на основании Вашего заявление отправить Вам  трудовую книжку.

Всего Вам доброго.

Благодарю Вас за Вашу оценку.