Куда жаловаться на сотрудников бассейна, которые не предложили помощь получившему травму посетителю?

Добрый день! 19 февраля моя мама пошла в бассейн и там упала!

Должны ли быть в бассейнах коврики или покрытие в душивых кабинках?

Куда надо писать жалобу на сотрудников бассейна, которые даже не поедложили помощи.....

У моей мамы черепно мозговая травма и сотрясение мозга

, карина, г. Реутов
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Ответственность за падение Вашей мамы лежит полностью на администрации бассейна, то есть на самом бассейне и ее сотрудниках.

Обратиться с претензией можно непосредственно к администрации бассейна, которая будет и обязана разбираться с сотрудниками, почему произошло происшествие.

По общим правилам предъявления претензии, и чтобы бассейн не ушел от ответственности Вам желательно зафиксировать (сфотографировать) место падения (отсутствие ковриков), чтобы потом они их не положили и ушли от ответственности или найти 2 (Двух) свидетелей данного происшествия, чтобы подкрепить их к претензии.

 Далее Вы подаете досудебную претензию с требованием о выплате компенсации на имя Администрации бассейна, прикрепляя доказательства (фото или показание свидетелей) и копию справки (можно и оригинал) из медицинского учреждения о полученных травмах.

Они обязаны дать Вам письменный ответ и компенсировать причиненный ущерб!

В случае отказа- подавайте исковое заявление в суд.

карина
Клиент, г. Реутов
Большое Спасибо!