Может ли супруга быть созаемщиком при оформлении ипотеки ее братом?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мы с женой хотим купить квартиру. У жены брату дают ипотеку, он предлогает жене быть созаемщик ом. Мы в браке. Для этого нам нужно разводиться или нет????
Дмитрий, добрый вечер!!!
Если Вы планируете купить квартиру с супругой, то почему бы Вам и не подать на ипотеку. Банк Вас рассмотрит, если хорошая кредитная историй, одобрят Вам ипотеку на покупку квартиры. Зачем такие сложности.
Предположим ситуацию. Брат Вашей супруги оформляет на себя квартиру, Ваша супруга идет в созаемщики. Не дай бог с ним что-то случится, квартира по наследству достанется его супруге, детям, родителям. Что потом. Очень много рисков. Конечно если у Вас плохая кредитная история, то конечно одна надежда на него. Разводиться не нужно.
Всего Вам доброго.
Благодарю Вас за Вашу оценку. Всего Вам хорошего.