Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Травма в школе на уроке физкультуры

Сын получил компрессионный перелом позвоночника на уроке физкультуры. Теперь полгода на домашнем обучении в корсете. два года освобождён от физической нагрузки. Кто несёт ответственность за полученнуютравму?

20 Ноября 2012, 21:32, вопрос №26974 альфия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Альфия,

    ответственность в данном случае несет образовательное учреждение на основании ст. 1068 Гражданского кодекса. Вы вправе подать исковое заявление о взыскании суммы ущерба за причинение вреда здоровью, расходов на лечение, а также о компенсации морального вреда. В школе должны были провести расследование по факту получения травмы, оформить результаты расследования (составить акт и т.д.).

    20 Ноября 2012, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats