У моих родителей квартира на две доли, как родители могут переписать её мне без затрат?

Добрый день. У моих родителей 1 комнатная квартира на две доли. Прописан в ней Я с семьёй . Как родители могут переписать её мне без затрат !

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Оформляете сами договор дарения двух долей, после чего нужно будет зарегистрировать переход права в Росреестре через МФЦ, госпошлина за регистрацию права составит — 2000 руб., льготная категория граждан от госпошлины освобождается (Льготниками являются физические лица, указанные в подпунктах 12 и 15 пункта 1 статьи 333.35 НК РФ (лица, признанные малоимущими в соответствии с ЖК РФ и ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны)