Урегулирование ситуации с долгом по кредитной карте после потери работы и больничного

Доброго времени суток. Пару лет назад пришла по почте кредитная карта отп банка. Активировал по телефну пользовался всё нормально было. Но с середины прошлого года я уволился из организации, которая начала задерживать зарплату. Задержки дошли до 4 месяцев, и я получал подачки из рваной зарплаты. Я допустил ошибку при подписывании договора, не обратил внимание на сумму указанную в договоре. Как позже выяснил - контора занималась белой и чёрной зарплатой в конверте, и при увольнении я получил расчёт 20 000 как в договоре, хотя при устройстве договорились на 80. Контора по сей день должна мне 150 т.р.и надежду на то, что отдаст я похоронил в своём сознании. Попытки обращений в прокуратуры и труд. инспекции как заведено - не увенчались успехом. Начались задержки по кредитам а в ноябре 2019 я попал в больницу с чмт. Пробыл там около месяца имел частичную потерю памяти, документы с диагнозом из больницы имею на руках. Так вот, в данный момент с двумя банками где являюсь должником, я уладил отношения и продолжаю исправно выплачивать по кредитам, а отп банк со своей картой присланной по почте не желает знать моих проблем и беспощадно накручивает проценты. Я в свою очередь не раз пытался объяснить ситуацию, но тчетно. И теперь я перестал им платить а долг растёт. Подскажите а не послать ли мне их на слово из 3 букв, где посередине буква У ? Суд всмысле...

Уточнение от клиента

По мне так лучше заплатить юристу чтобы он освободил меня от этих бешеных обезьян, чем слушать их бред. На мой вопрос '' а если бы я умер — кто бы вам отдавал деньги??'' Они ответили родственники. Чем не бредятина как вы считаете?

, Виктор, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор. Я бы все таки посоветовал Вам побороться за заработную плату, при поверхностном обращении в надзорные органы Вы всегда получаете отписку. Невыплата заработной платы достаточно распространено. В данном случае есть защита прав в гражданском суде и в рамках уголовного дела, расследованием которого занимается СК РФ, а это уже другой уровень. По поводу банка опишите более подробно Вашу ситуацию в личном сообщении

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
Меня первоочерёдно интересует вопрос об освобождении меня же от банка отп, посредствам имеющихся доказательств чёрной и белой зп (выписки из банка с суммами зарплаты до кризиса и во время) доказательств моей временной потери трудоспособности, а вас как я вижу интересуют деньги. Вопросов нет — если бы вы занялись более трудным для юриста делом…
Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
Да и будь я судьёй, ваши доводы я бы отклонил, для начала надо бы научиться писать без ошибок. Если конечно судья сам (а) в том же котле не варится. Не спорю, могу писать и сам с ошибками, но я не юрист по образованию. А когда не юрист видит ошибки юриста — то будет ли обращаться к нему???