Могу ли я запретить электрикам вход во двор частного двора?
Могу ли я запретить электрикам вход во двор частного двора ? Мини-Электростанция находится на моей территории и они довольно часто приходят ко мне во двор , а мне не нравится что они ходят по моему двору
, Frenkie, с. Маджалис
Андрей Логинов
Добрый день!
Есть общие нормы гражданского законодательства — статья 304 Гражданского Кодекса РФ и статья 60 Земельного Кодекса РФ предусматривают защиту собственником своих прав, в том числе и на земельный участок, включая и те случаи, когда лишения владения не происходит. Если не было специального соглашения на счёт использования участка или отдельного решения о праве электриков свободно заходить на Вашу территорию, вы можете сами ограничить их в этом праве и предложить дополнительно урегулировать спорные вопросы.
Всего доброго!