На какую ставку могу работать, если собираюсь работать в другой организации?

при уходе до 3 лет на основной работе максимально на какую ставку могу работать, если собираюсь работать в другой организации

, сенди, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Имея основное место работы, Вы вправе заключить договор о работе по совместительству с любым количеством работодателей (ст. 60.1 ТК РФ).

Но по времени есть ограничение для совместителей:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

ст. 284, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)