Использование мат капитала при покупке квартиры в другом городе

Здравствуйте мы хотим купить квартиру в Москве по мат.капиталу в новостройки он у нас идет как первоначальный взнос.Мат.капитал получали в другом городе по прописки мне нужно ехать в город Где получала мат.капитал или пенсионный фонд может по запросу перечислить деньги застройщику.

, Екатерина, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина. Место получения материнского капитала не имеет значения, его использовать возможно, приобретая недвижимость в любом регионе РФ. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина