Использование мат капитала при покупке квартиры в другом городе
Здравствуйте мы хотим купить квартиру в Москве по мат.капиталу в новостройки он у нас идет как первоначальный взнос.Мат.капитал получали в другом городе по прописки мне нужно ехать в город Где получала мат.капитал или пенсионный фонд может по запросу перечислить деньги застройщику.
Добрый день, Екатерина. Место получения материнского капитала не имеет значения, его использовать возможно, приобретая недвижимость в любом регионе РФ. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина
Здравствуйте. Я купила квартиру. В ДКП указано, что в этой квартире не был использован мат. капитал. Продавец сказал что использовал мат.капитал при покупке новой квартиры. Есть справка что мат. капитал полностью использован. Агенство недвижимости заверило, что рисков нет. Квартира изначально была куплена продавцом в ипотеку в 2011 году. В 2024 году у него родился ребёнок и был получен мат. капитал. Как проверить что мат капитал не был израсходован на погашение ипотеки продавца именно этой квартиры которую я приобрела.
Здравствуйте!
Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как сделать все грамотно и юридически правильно. Мы с мужем разводимся, обоюдное решение , есть совместно нажитое имущество, которые решили разделить по договоренности.
На меня оформлена квартира в моем городе, машина, в другом городе паркинг(машинное место), квартира в другом городе, купленная со взносом 4 мл. Первый взнос 4 мл и машина были куплены на его деньги, эта была выплата за ранение на сво. И был внесен материнский капитал 690 и и ипотечный долг, так же оформленный на меня.
Мы решили , что мужу остается квартира в нашем городе, машина, паркинг( в другом городе)
А купленная квартира в другом городе и ипотека остается мне. Вопрос , как мне оформить эту квартиру так, чтобы он не как на нее в дальнейшем не претендовал? Дом еще строится, долю ему и ребенку я пока что не давала. Чтобы юридически квартира купленная в ипотеку и был внесен материнский капитал не каким образом к нему не относилась, и он не смог никак претендовать.
Добрый вечер! Хочу приобрести жильё в ипотеку используя мат капитал, нужно ли согласие супруга на покупку? С супругом развелись в мае 2026 года, в браке имеем
4 - х несовершеннолетних детей . Через какой период времени я могу совершить сделку купли-продажи жилья используя мат капитал, после развода?
Имеется квартира в общей совместной собственности. Квартира куплена с участием мат. капитала
Прописаны моя жена и сын 6 лет.
Сами находимся заграницей, получаем ПМЖ. Можем оформить нотариально договор о долгосрочной аренде.
Какие документы нужны жене чтобы выписать ребенка, получить разрешение опеки продавать квартиру? От меня согласия какие-то?
Она сможет приехать для оформления всех бумаг, я — нет.