Как оформить хозпостройку и избежать уплаты штрафов?

Как оформить хозпостройку? доказать что это временная постройка, чтобы не платить штрафы россельхознадзору за возведения временного сооружения на сельхоз земле?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если объект не является объектом недвижимости, то есть не прочно связан с землей, то оформить через Росреестр, то есть зарегистрировать права на него вы не можете. Вы можете сделать экспертизу , в которой вам укажут, что объект не является капитальным, попробуйте ее предоставить в Россельхознадзор. Или вам вообще нельзя возводить даже временные объекты согласно вида разрешенного использования участка?

Всего хорошего!