Квалификация преступления в уголовном праве
Охотник К. по просьбе своего товарища по клубу помог ему отремонтировать спусковой механизм и прицел охотничьего ружья.После этого к. сам стал скупать через своих знакомых непригодное оружие и из комплектующих деталей изготавливать природное к стрельбе оружие. Содержит ли действия К.состав преступления?
.После этого к. сам стал скупать через своих знакомых непригодное оружие и из комплектующих деталей изготавливать природное к стрельбе оружие. Содержит ли действия К.состав преступления?
Здравствуйте, на мой взгляд его действия содержат состав преступления предусмотренный статьёй 223 УК РФ Незаконное изготовление оружия
Следователь выделил в отдельное производство материалы уголовного дела МВД по ч2. ст242, МВД выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этой статье, так как нет состава преступления, а в выделенном материале оказались 3 экспертных заключения, 4 допроса свидетелей, 2 допроса экспертов, всё это, пусть косвенно, но доказывало невиновность человека и не относится совершенно к 242 ст, следователь вывел доказательства перед передачей дела в суд, мы их нашли только через 2 года. Человека осудили на 12.6 по особо тяжко статье п. Б ч4 ст 132 только со слов ребёнка, 2 раза следователь дело закрывал, так как нет состава преступления, ссылаясь на эти доказательства. Я подала на следователя заявление о должностной преступлении, но ск пишут отказы в возбуждении, по какой статье можно привлечь следователя, фальсификация не подходит, так как подменять нет, а по какой можно, это преступление против правосудия, эти материалы не исследовалось судом, не вызывали ь свидетели, а мы о них даже не знали. Как привлечь следователя?
Здравствуйте.
Гражданский супруг будучи лишен несколько раз прав встал ночью мои ключи поехал нетрезвом состоянии, его остановили сотрудники ГАИ машину забрали на штрафстоянку после чего я её оттуда забрала. Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю? Сотрудник полиции сейчас просит меня приехать чтобы я предоставила все документы на машину вопрос включать в том будет ли арест на этом автомобиле?
Здравствуйте. На момент совершения преступления мне было 17 лет, я был осужден по ст.111 ч.1 к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года, затем мне заменили условное наказание на реальное. Наказние я отбыл !
Такой вопрос: так как совершил преступление до достижения совершеннолетия судимость погашается иначе?
Как я понял не через 8 лет, а через 3. Так как сам факт преступления был совершен в 17 лет?
Добрый день, меня обвинили по 160 часть 3, организация писала 2 заявления на 11 тысяч в ноябре 2025 и 39 тысяч с июня по август 2025, заявления объединили в одно уголовное дело на этапе следствия доказали только 11 тысяч, вторую сумму 39 тысяч доказательств не предоставили, 11 тысяч компенсировал претензий организация не имеет суд был примирение сторон написали, категорию преступления понизили с тяжкой до средней и закрыли дело, спустя некоторое время узнаю что на этапе следствия при передаче дела прокурору, следователь выделила материалы дела в отдельное производство на проверку и начали проверять по поводу второй суммы 39 тысяч, возбудили дело, там вообще неоднозначно все но делу дали ход, интересует если обвинят это уже будет как рецидив преступления? 2 судимость? И соответственно суд уже будет выносить приговор исходя из того что это второе преступление? Этот факт был совершен до первого, а не после, если бы всю сумму в одно дело доказали, компенсировал бы сразу все средства.
Здравствуйте, если преступления совершены в разных городах в Москве и другом. Статья 159 ч. 4. В Москве идет следствие, есть подписка о невыезде, но вызывают в другой город на допрос. Есть двое несовершеннолетних детей по месту прописки и проживания в Москве. Могут ли заключить в СИЗО в другом городе при вынесении обвинения в уголовном деле при наличии детей в Москве?