Какой вид деятельности выбрать, чтобы открыть ИП для производства и продажи полуфабрикатов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чтобы открыть ип для производства и продажи полуфабрикаты в, какой вид деятельности выбрал лучше?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В специальном сервисе можно подобрать код ОКВЭД онлайн.

В нем достаточно ввести название планируемого вида деятельности и получить перечень подходящих ОКВЭДов.Чтобы подобрать вид деятельности вручную, выберите в справочнике ОКВЭД раздел, которому соответствует ваша сфера деятельности. Затем внутри раздела шаг за шагом вы дойдете до нужной группы и кода деятельности. Может быть, вы найдете несколько подходящих вам кодов. Выберите среди них наиболее характеризующий вашу деятельность и используйте его в качестве основного, а остальные укажите дополнительными.

ОКВЭДы необходимо выбирать с детализацией не менее 4 знаков. Если вам подошла вся группа вида деятельности, то входящие в неё коды указывать не нужно. В случае если вы хотите более детально охарактеризовать вашу деятельность, укажите код классом ниже, в 5 или 6 знаков.

Буду признательна за оценку моего ответа!

Класс ОКВЭД 10 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2020 года ОКВЭД-2 включает в себя:

обработку продуктов сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства для приготовления продуктов питания для людей и корма для животных, а также производство различных промежуточных продуктов, которые не являются пищевыми продуктами.