424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Права матери в воспитании ребенка, защита прав матери и ребенка

Добрый день, у меня возникла ситуация,попробую описать коротко.

22.11.2018 в нашем городском суде,с бывшим мужем мы пришли к соглашению,в котором установили порядок встречи между отцом и сыном, сейчас он пишет на меня заявления в органы опеки,ПДН,хочет сменить в судебном порядке место его жительства к себе. Оснований нет,ни одно из заявлений не нашло подтверждения. Сейчас поговорив с сыном,я узнала,что он активно его настраивает против меня,психологически на него воздействует,готовит к суду в 10 лет,чтобы он говорил в его пользу,что хочет проживать с ним. Оскорбляет меня со своей новой семьей в присутствии ребенка.Он по решению находился у него с субботу по вечер воскресенья. . Я не выполняю условия соглашения уже 2 недели,опека и ПДН в курсе,Сейчас я хочу оспорить данное решение суда,на какие статьи я могу ссылаться? как правильно высказать свою точку зрения? бывшим мужем нарушаются границы,он лезет в мою личную жизнь с неуместными вопросами,не касающимися ребенка. Помогите советом пожалуйста,сейчас составляю заявление и запуталась в статьях,что именно и правильно указать. Хочу настаивать на общении только в моем присутствии, как это право тоже можно правильно оформить письменно? Заранее благодарю

26 Февраля 2020, 13:18, вопрос №2697131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Диана
3387
ответов
943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, вам необходимо в соответствии со ст. 66 СК РФ обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком и просить назначить судебную психолого-педагогическую экспертизу. Завиваться с этим опросом не стоит, так как он может ссылаясь на неисполнение вами  решения суда просить определить место жительства ребенка с ним. 

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ

26 Февраля 2020, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7572
ответа
2349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Посмотрите п3 ст. 66 СК РФ. Пока вред от общения не доказан, решение суда о порядке общения не отменено, его нужно исполнять.

Общение ребенка такого возраста с отцом при матери вряд ли реально. Отец вправе требовать передачи ребенка ему. А попытки дискредитировать мать в глазах ребенка, если мать упрекнуть не в чем, не будут успешными.

Вы можете просить изменить порядок общения, но это может спровоцировать встречный иск об определении места жительства ребенка. Например, отец может сослаться на ваш иск как пример препятствий в общении.

Основания передачи ребенка отцу примерно перечислены в п.3 ст. 65 СК РФ. Проще следить, чтобы их не было.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

26 Февраля 2020, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.