Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет документа, то какой штраф?

Здравствуйте!

Я служу в казачестве и в форме иду по улице в людном месте.

1) У меня обязан быть документ удостоверяющий что я казак?

2) Если да и у меня нет документа, то какой штраф будет,если остановят?

20 Ноября 2012, 21:17, вопрос №26971 Алина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Алина,

    я так поняла, что Вы госслужащая, у Вас должно быть служебное удостоверение.

    Ответственность предусмотрена ст. 17.12 ч.1 КоАП РФ:

    Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.




    20 Ноября 2012, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats