Какие сканы документов на продаваемый участок можно отправить человеку, который звонит и просит их прислать?

Добрый день . Скажите пожалуйста какие сканы документов на продаваемый участок можно отправить человеку который звонит и просит их прислать для проверки якобы у своих юристов

, Дмитрий, г. Ярославль
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день! Вы можете выслать скан свидетельства о праве собственности на земельный участок, либо выписку из ЕГРН об основных характеристиках данного земельного участка. Указанные документы смогут подтвердить Ваше право собственности на земельный участок и то, что Вы вправе распоряжаться им.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Благодарю за ответ

Ярослав Полторак
Партнер, Компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Настоятельно не рекомендую предоставлять сканы каких-либо документов якобы покупателю.

Все документы Вы можете предоставить на обозрение при встрече.

В настоящее время любое заинтересованное лицо может заказать выписку из госреестра недвижимости, где можно установить кадастровый номер и ФИО действительного собственника.

Юристам для проверки этого вполне хватит, при условии сличения с оригиналами правоустанавливающих документов при встрече.

Удачи на сделке.