Что делать, если риелтор нашел квартиру и пропал хозяин?
Что делать если риэлтор нашел кв мы дали залок за кв и хозяин кв пропал?
Что делать кто виноват?
Расписка не помогала
Здравствуйте, Игорь!
Есть несколько вопросов к Вам: какие документы Вы оформили и с кем при передаче залога? Если деньги принимал риэлтер, для передачи собственнику, у риэлтера должна быть оформлена нотариально удостоверенная доверенность.
Попробуйте выехать по месту проживания собственника, если деньги передавали ему, если его не обнаружите, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, указав всю известную информацию о гражданине.
Ситуации бывают разные. Если будут вопросы, обращайтесь
Игорь,
Нужно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на риэлтора, в качестве доказательства представить расписку и в показаниях указать, что продавец и риэлтор не выходят на связь.
Параллельно следует обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по расписке.