Сколько времени занимает перевод из одного военного округа в другой при службе по контракту?

Сколько времени занимает перевод из одного военного в другой при службе по контракту? могут ли мне отказать в переводе?

Уточнение от клиента
Перевод из одного военного округа в другой
, Максим Сергеев, г. Саратов
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Зависит от дислокации и подчинения одной в/ч и другой в/ч. Это длительный процесс, возможно от 1 до 6 месяцев. Отказать в переводе Вам тоже могут.

Согласно ст. 15 Порядка прохождения военной службы, предусмотрено, что 1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: а) по служебной необходимости; б) в порядке продвижения по службе; в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); е) в связи с организационно-штатными мероприятиями; ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.