8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут квалифицироваться действия лица, изнасиловавшего и бросившего на холоде пьяную даму?

Как будут квалифицироваться действия лица изнасиловавшего и бросившего на холоде пьяную даму, которая в этот момент находилась в отключке?

26 февраля 2020, 07:06, Eugenu Virsky, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

В данном случае возможно квалифицировать содеянное по ч. 1 ст. 131 УК РФ

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

а так же по УК РФ

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

26 февраля 2020, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Дрофа
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По 131 и 125 УК РФ.

26 февраля 2020, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как будут квалифицироваться действия виновных лиц?
Здравствуйте, двое человек сели в машинц к незнакомцу (с просьбой подвезти), а по дороге, когда водитель остановился на заправке, эти двое вытащили из машины водителя, избили и уехали на его машине. И продали. Водитель в последующем умер от нанесенных ударов. Как будут квалифицироваться действия виновных лиц? Спасибо.
22 апреля 2020, 07:16, вопрос №2751334, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как будут квалифицироваться действия несовершеннолетнего?
Родители несовершеннолетней уехали в отпуск, оставив ее одну дома без средств к существованию. Это вынудило его совершить кражу одного батона. как будут квалифицироваться действия несовершеннолетнего
21 октября 2018, 15:45, вопрос №2141232, катя, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как будут квалифицироваться действия группы лиц: по части 4 статьи 111 или по 105 статье?
Здравствуйте уважаемые знатоки! Скажите пожалуйста, как будут квалифицироваться действия лиц в данном случае, некторые лица наносят тяжкий вред здоровью другому человеку, Вследствии избиения, думают, что он умер, сбрасывают тело в реку, смерть наступает от утопления. Буду очень благодарен за ответ!
09 ноября 2016, 15:11, вопрос №1435881, Николай, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Как будут квалифицироваться действия пособника?
Как будут квалифицироваться действия пособника соисполнителей убийства (действия которых квалифицируются по ст. 105 п. Ж)?
22 мая 2015, 20:29, вопрос №847359, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как квалифицируются действия лица, причинившего вред здоровью человека не в процессе его изъятия и перемещения, а при его удержании?
Как квалифицируются действия лица, причинившего вред здоровью человека не в процессе его изъятия и перемещения, а при его удержании? Можно ли квалифицировать данные деяния по п. "в" ч. 2 ст. 126? Состав похищения формальный и преступление считается оконченным в момент фактического захвата, значит ли это, что если вред жизни и здоровью был причинен уже в момент удержания, то нужно квалифицировать действия по статьям о причинении вреда жизни и здоровью?
05 мая 2015, 07:01, вопрос №827068, Дарья Михайловна, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 27.02.2020