Смогу ли я пойти на службу в армию, если мне 26 лет?

Здравствуйте, хочу по собственному желанию пойти отслужить мне 26 лет.

Был судим по статье 111.4

Судимость погашенна!

Могу ли я на что то операца в военнокомате чтоб меня призвали?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Смогу ли я пойти на службу в армию, если мне 26 лет? Здравствуйте, хочу по собственному желанию пойти отслужить мне 26 лет.Был судим по статье 111.4Судимость погашенна! Могу ли я на что то операца в военнокомате чтоб меня призвали?

Здравствуйте, вы вправе ссылаться на ч.1 п.а) статьи 22 ФЗ «О овоинской обязанности и военной службе».

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d9310158b46b4612b367bfdee4a2cb6f4e0566a4/