Возможно ли разделение через суд в данном случае?

Добрый день. Проблема следующая.

Находясь в официальном браке с мужем я оформила на себя кредит на его нужды, он обещал исправно выплачивать. В итоге когда развелись он отказывается платить, либо предлагает платить напополам, что меня вообще не устраивает. Несколько месяцев я уже выплачиваю сама, но хотелось бы как-то привлечь его к ответственности. Возможно ли разделение через суд?

, серафима, г. Домодедово
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Долги супругов делятся пропорционально присужденным им долям согласно ст.39 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

В случае, если будет достаточно доказательств, подтверждающих, что денежные средства, полученные по кредиту, были потрачены не на нужды семьи, существует возможность присуждения долга на одного супруга.

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление документов.