Какое наказание возможно за попытку самоубийства?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Каково наказание, если например человек сам себя захотел отравить таблетками, но при этом выжил. Какое наказание следует?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никакого не будет наказания. Поставь на учёт в ПНД и все.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Ну а если допустим это совершил человек не достигший совершеннолетия.
Наказание ужесточаются, или может грозит что родителям в таком случае?

Уголовного нет наказания здесь. Родителей отдел опеки вызовет, будет проводить беседу  что и как случилось, почему,  все ли в семье нормально. И врач психиатр поставит на учёт и будут периодически вызывать.