Каким образом могут выписать из квартиры, которая не является моей собственностью?

Добрый день.подскажите пожалуйста, каким образом могут выписать из квартиры,которая не является моей собственностью,меня и моего несовершеннолетнего ребёнка. г.Москва

, Мария, г. Самара
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вас могут выписать на основании ч 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации, которая гласит, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи.

А также на основании пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713, гласит, что при признании утраты гражданином прав на пользование жилым помещением регистрацию производит органы регистрационного учета на основании решения суда.

То есть, собственник квартиры, может это сделать.

Всего хорошего!