Заявление о восстановлении пропущенного срока при открытии новых обстоятельств дела

Здравствуйте, поторопился с подачей заявления о восстановлении пропущенного срока, сейчас открылись новые обстоятельства, можно ли уточнить данное заявление и подать по новой?

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте и то и другой. Где получится.  Пока одно назначат, пока другое назначат.

Статья 394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

1. Заявление, представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня открытия или появления обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта, а при выявлении обстоятельств, предусмотренных пунктом 5 части четвертой статьи 392 настоящего Кодекса, — со дня опубликования постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации на официальном сайте Верховного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Георгий
Клиент, г. Москва

Обжалую постановление о привлечении к административной ответственности

Тогда подавайте еще заявление о восстановлении срока с этими обстоятельствами и напишите  что это дополнительное заявление.

Владислав Демченко
Адвокат, г. Москва

Георгий, добрый вечер! Полагаю, что в рассматриваемом случае, Вы можете подготовить и направить в суд дополнение к заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока, в котором и изложить новые обстоятельства, ставшие Вам известными лишь после подачи заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока. Новое обстоятельство, на которое Вы указываете, в совокупности с ранее изложенными будет одним из оснований уважительности  пропуска Вами процессуального срока.