Ходатайство об отказе от иска

Добрый день!

Дело рассматривается арбитражным судом, назначена дата предварительного судебного заседания.

Истец до даты судебного заседания подает в суд ходатайство об отказе от иска.

В таком случае определение о прекращении производства по делу будет вынесено в судебном заседании? Есть ли процессуальная возможность прекратить производство по делу раньше даты судебного заседания?

, Alex, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Alex, доброго времени суток!

В данной ситуации дело уже назначено к рассмотрению. Поэтому, все ходатайства, заявленные до рассмотрения дела, будут разрешаться в судебном заседании.

Рада Вам помочь!

Alex
Клиент, г. Москва

Может ли отказ быть принят судом в предварительном с/з?

Да, на стадии предварительного слушания прекращение уголовного дела возможно