Могу ли я оспорить протокол, ссылаясь на то, что не управлял машиной?
Здравствуйте, дал трезвой совершеннолетней подруге, трезвой, машину, сам находился в состоянии алкогольного опьянения и находился у нее дома, есть свидетели - ее родители, когда она подъехала к дому, я вышел ее встречать, машина стояла на стояночном тормозе, заведённая, ключей в зажигании не было, минуты через две подъехали сотрудники ДПС, кто находился за рулём они врятли видели, было темно, мы находились на улице, возле машины, они это видели, у них имеется видеорегистратор, там тоже должно быть видно этот факт, видели ли сотрудники ДПС что машина на стояночном тормозе и без ключей в зажигании я не могу сказать, в итоге протокол оформили на меня (взял вину на себя) , подругу не проверяли. Могу ли я оспорить протокол, в том что не я управлял машиной(в протоколе сказал что я управлял) собрав свидетелей или как сделать чтобы не лишиться прав, а отделаться штрафом. Заранее спасибо за ответ.
Всего доброго!