8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно себя обезопасить после ввода данных на сайте?

Здравствуйте. Муж решил посмотреть свой кредитный рейтинг после звонка робота о том, что в его кредитной истории произошли критические изменения. Выбрал первый сайт в поиске - проверкакредитнойистории рф. Ввёл паспортные данные, серию, кто выдал и тд. Прописку не писал. Также номер телефона, адрес почты. Рейтинг посмотрел. Потом я начала смотреть сайт, все данные вроде есть. ООО пробила, есть информация об учредителях, об их деятельности, о других компаниях, в которых задействованы руководители (есть и компании по микрозаймам). Паспорт менять не вариант, так как на носу оформление ипотеки, предварительный договор уже подписан. Как можно себя обезопасить и стоит ли переживать?

25 февраля 2020, 12:55, Моника, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Моника!

Не думаю, что надо сильно опасаться неприятных последствий таких действий — паспортные данные гражданина сейчас получить не очень большая проблема, а потому просто ввод данных на сайте вряд ли приведёт к возникновению обязательств гражданина перед кем-либо, статья 307 Гражданского Кодекса РФ предполагает, что при возникновении обязательств стороны действуют доросовестно. Если Ваши данные используют Вам во вред, недобросовестность второй стороны всегда можно будет доказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 февраля 2020, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно себя обезопасить законно?
Добрый вечер. Мне нужна помощь в жилищном вопросе. Квартира в долевой собственности по 1/2 у двух собственников. Вопрос в следующем - может ли один из собственников приводить гостей на всю ночь без согласия второго собственника? У нас 3 комнатная квартира, у меня комната, у ребенка моего и третья комната (самая большая) у второго собственника. Ночные гости достали. У меня маленький ребенок и я начала напрягаться, когда всю ночь по коридору и в санузел ходят чужие мужики. Как можно себя обезопасить законно? Состоялся разговор с собственником, о том что не допустимо такое поведение, в квартире где проживает ребенок (8 лет). Помогите, пожалуйста, дайте совет. Всем спасибо.
08 мая, 17:23, вопрос №3037785, Зарема, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
И каким образом можно себя обезопасить на следующий раз в случае не подписания заявления?
Здравствуйте. Я хочу уволиться с работы, но мне не подписывают заявление. Заявление написал как положено за 2 недели. Дата увольнения 7 мая. Что будет если заявление не подписано и я не выйду после 7 мая? И каким образом можно себя обезопасить на следующий раз в случае не подписания заявления?
04 мая 2020, 06:48, вопрос №2762678, Роман, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как можно себя обезопасить, чтобы потом человек выплатил средства по расписке, а не просто имел бумажку о моем долге?
Здравствуйте меня зовут Вадим Сергеевич хотел бы получить бесплатную юридическую помощь по поводу расписки на денежные средства, хочу взять в долг деньги у частного лица находящегося в другом городе от меня.Мне сказали написать расписку от руки 50 тысяч на год.Как можно себя обезопасить чтобы потом человек выплатил средства по расписке а не просто имел бумажку о моем долге.Написать типа что расписка начнет действовать с момента как заёмщик получит средства на свой счёт в банке.Помогите прошу вас
30 ноября 2019, 13:39, вопрос №2605459, Вадим, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как в этой ситуации можно себя обезопасить?
С другом открыли магазин. Он зарегистрировался как ИП, то есть с юридической точки зрения магазин принадлежит ему. Как в этой ситуации можно себя обезопасить , в случае чего ?
26 ноября 2019, 04:33, вопрос №2600383, Сергей, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Как можно себя обезопасить при регистрации мужа в приватизированную квартиру?
Если я пропишу мужа в приватизированную квартиру.Могу ли я в случае чего , выписать его без согласия .Как можно себя обезопасить?
17 октября 2019, 18:24, вопрос №2553861, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2020