Чем отличаются кредитный договор и анкета?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем отличается кредитный договор и анкета. какими статьями эта разница регулируется.

, Александр, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, доброго времени суток!

скажите пожалуйста, чем отличается кредитный договор и анкета. какими статьями эта разница регулируется.

Александр

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо понять для чего именно вы спрашиваете. Тем не менее попробую дать ответ на Ваш вопрос. Анкеты бывают разные, некоторые анкеты является просто справочными и предназначены исключительно для обработки Ваших данных, а порою подобные «анкеты» выступают договором — присоединением к правилам предоставления кредита, после заполнения данного типа документа с Вами заключается кредитный договор.

в целом необходимо ориентироваться не на название документа, а на его содержание, чтобы понимать какие именно последствия он порождает.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Кредитный договор заключается на основе поданных клиентом сведений, в том числе и на основании анкеты. Поэтому анкета это документ, который подается при подаче заявки на кредит. А кредитный договор уже заключается после принятия решения банков (иной организацией) о предоставлении кредитных средств. Кредитные правоотношения, например, регулируется положениями как ГК РФ, так  и  ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, в чате услуги предоставляются на платной основе, согласно тарифам сайта.